Попал в дтп на чужой машине и получил травму колена - процедура подачи искового заявления на возмещение морального и материального вреда

• г. Оренбург

Попал в дтп на чужой машине, получил травму колена. Когда и как можно подать исковое заявление на возмещение морального и материального вреда?

Ответы на вопрос (1):

При такой травме вряд ли будет возбуждено уголовное дело по ст.264 УК РФ,поэтому берите справки с ГИБДД,о том что стали участником ДТП,и подавайте в суд.Обратитесь в страховую компанию виновника,возможно страховое возмещение покроет ваши расходы.