Проблемы с погашением кредита - работающий пенсионер не в состоянии погасить полностью задолженность

• г. Харьков

Не плачу кредит с июня 2015 г я работющий пенсионер, с весны не работаю, собралась гасит кредит с меня просят погасить полностью, я не могу, что делать, в данный момент банк ликвидирован, могут перевести в другой банк.

Ответы на вопрос (3):

Да, скорее всего, будет правопреемник.

Ждите, когда банк обратится в суд. В суде ходатайствуйте об уменьшении неустойки в соответствии со ст.333 ГК РФ. Далее с Вами будут работать судебные приставы, которые вправе удерживать с Вашей пенсии 50%, а также обратить взыскание на Ваше имущество, за исключением имущества, предусмотренного ст.446 ГПК РФ.

Здравствуйте! Долг нужно будет платить правопреемнику. Принуждать платить долг полностью сразу не могут, только в судебном порядке

Добрый день! В Вашем случае пишите заявление об отсрочке в банк (с изложением обстоятельств), который примет правопреемство.