Как получить материнский капитал в России, если у жены нет российского гражданства?

• г. Москва

У моей жены нет Российского гражданства, у нас 2-е детей, чтобы моей жене получить материнский капитал в России, ей обязательно иметь гражданство России или можно обойтись пропиской в России?

Ответы на вопрос (1):

На момент рождения второго ребенка жена и дети должны быть гражданами РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я армянин живу в России давно с детства есть гражданство российской федерациий у меня жена есть у нас ребёнок уже почти полтора года ребёнку у маей жены нет паспорта даже лицо без гражданства я устонавил через суд отцовства суд доказал меня вписали и жену тоже только написали лицо мама без гражданства как жене получить гражданство российское.

Имея гражданство Азербайджана обязательно нужно отказаться от этого гражданства чтоб получить российское гражданство? Или можно иметь два гражданства?

Жена молдованка, оформил ей российское гражданство можно ли при наличии 2-х гражданств просить лишить ее российского гражданства и как это сделать

можно ли лишить российского гражданства.

Я гражданин РФ а у жены РВП родила второго ребенка с гражданством РФ. Можем ли получить материнский капитал или ждать когда жена получит гражданство РФ?

Я гражданка Украины, мой муж-россиянин. В законном браке проживаем более 10 лет. Имеем двоих совместных детей. В настоящее время ожидаем третьего ребенка. Скажите пожалуйста чтобы получить материнский капитал на третьего ребенка, нужно ли мне, маме, получить российское гражданство или вид на жительство? Может достаточно российского гражданства отца? Ребенку дадим гражданство отца (Россия).

У меня нет российского гражданства я родила ребенка без гражданства рф смогу ли я получить материнский капитал когда получу гражданство рф.

Жена гражданка украины, в 2015 г получила гражданство россии, есть два сына 7 и 2.5 года родились на украине. После принятия российского гражданства можно ли оформить материнский капитал? Если да то какой закон или статья регламентирует эту процедуру. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я из Крыма, в мае этого года получил российский паспорт. Жене отказали в получении российского гражданства, она гражданка Украины Донецкая область. Имеем двоих детей дошкольного возраста. Первый родился в Крыму, а дочь родилась в Донецке. У меня прописка Крыма. Думаем дать детям российское гражданство. Смогу ли я получить материнский капитал на второго ребенка, если дети будут являться гражданами России, а жена гражданкой Украины?

Жена гражданка украины получила в этом гаду гражданство рф есть два сына 3 и 7 лет родились на украине после принятия российского гражданства можно оформить материнкийкапитал.

У меня гражданство России, у жены Азербайджана. У нас двое детей, родились в России и гражданство есть. Как нам материнский капитал получить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение