Сожителя задержали за езду в нетрезвом виде второй раз за год - что грозит и как помочь?

• г. Кострома

Сожителя задержали за езду в нетрезвом виде второй раз за год, второй раз он вез меня в больницу, но до места мы так и не доехали, я нахожусь в состоянии беременности, светит ли ему лишение свободы и как ему помочь? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да, в данном случае ему грозит ст. 264.1 УК РФ. Наймите адвоката .

В статье 264.1 УК РФ четко не указано о лишении свободы,там написано либо то,либо то!Мы можем надеяться только на суд?