Как получить срочное направление на лечение в онкоцентре им. Блохина для пациента с раком желудка и асцитом из Твери?

• г. Москва

Мне нужно срочно получить направление или лучше квоту на лечение в онкоцентре им. Блохина. У моей сестры рак желудка + асцит. У нас в Твери тянут с лечением вот уже почти месяц. В онкоцентре были на приеме, сказали, что нужно направление. Направление не дают, по непонятным причинам. Что нам делать?

Ответы на вопрос (3):

Срочно обжаловать отказ ( требуйте письменный отказ)!!!! в РОСЗДРАВНАДЗОРЕ ПО ВАШЕЙ ОБЛАСТИ И В ПРОКУРАТУРЕ. О ЖАЛОБЕ СРАЗУ ГЛАВНОМУ ВРАЧУ И СООБЩИТЕ. ГЛЯДИШЬ, И НАПРАВЛЕНИЕ СРАЗУ ДАДУТ.

Обращаться только в суд. Это самый быстрый способ.

Квоту надо получать через Правительство Тверской области (департамент здравоохранения). Вроде так называется.