Как получить срочное направление на лечение в онкоцентре им. Блохина для пациента с раком желудка и асцитом из Твери?

• г. Москва

Мне нужно срочно получить направление или лучше квоту на лечение в онкоцентре им. Блохина. У моей сестры рак желудка + асцит. У нас в Твери тянут с лечением вот уже почти месяц. В онкоцентре были на приеме, сказали, что нужно направление. Направление не дают, по непонятным причинам. Что нам делать?

Ответы на вопрос (3):

Срочно обжаловать отказ ( требуйте письменный отказ)!!!! в РОСЗДРАВНАДЗОРЕ ПО ВАШЕЙ ОБЛАСТИ И В ПРОКУРАТУРЕ. О ЖАЛОБЕ СРАЗУ ГЛАВНОМУ ВРАЧУ И СООБЩИТЕ. ГЛЯДИШЬ, И НАПРАВЛЕНИЕ СРАЗУ ДАДУТ.

Спросить
Пожаловаться

Обращаться только в суд. Это самый быстрый способ.

Спросить
Пожаловаться

Квоту надо получать через Правительство Тверской области (департамент здравоохранения). Вроде так называется.

Спросить
Пожаловаться

Где и на каких условиях можно получить квоту на лечение онкологии голосовых связок в Томском НИИ онкологии В Хабаровском онкоцентре пройдено обследование, диагноз рак гортани 3 степени. В хабаровске онкооперации не делают в онкоцентре. Предлагают лечение в Томске. В какой срок может быть представлена квота, есть ли квоты в 2014 г? Больной мужчина 59 лет.

Моей дочери поставили рак 4 степени, у нас мало времени, как можно получить квоту на лечение и операцию? Ее готовы принять в онко центре им. Герцана.

Личимся в онкоцентре им. Блохина, мы москвичи и все было бесплатно, но с 2016 г. нам говорят, что лечение для москвичей в этом центре теперь будет платно, что квоты не выделяются, а ОМС оплать не в состоянии дорогостоящее лечение, и москвичам предлагают лечиться платно.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как попасть на консультацию в онкоцентр Блохина, если онколог в моей поликлинике не даёт направление.

Помогите пожалуйста написать объяснительную по поводу того, что я врач первичного онкологического кабинета по рекомендациям врача гинеколога дал направление в онкологический центр, но при приеме пациента в онко центре сказали что не было необходимости давать направление и что направление не нужно было выписывать и направлять больного в онко центр, но по результатам анализо больницы консультация все таки специалистами центра нужна была.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если лечение (по квоте) не закончилось, нужно ли ещё раз получать квоту для продолжения лечения (н-р: сделана операция глаукомы, необходимо снять швы)?

Здравствуйт мы приехали из Украины на обследование в институт Блохина регистрацию не успели сделать т.к у ребенка начались судороги и нас забрали в реанимацию сейчас хочу зарегистрироваться. Какую регистрацию и где нам лучше делать и можем ли получить квоту? Перевозить ребенка домой по показаниям врача нельзя нужно срочное лечение и своими силами не осилить. Подскажите пожалуйста выход. Спасибо.

Проходила лечение в НИИ им. Блохина. В связи с отсутствием лекарства в текущем периоде центр направил на лечение по месту жительства. После поставки лекарства готовы взять меня на лечение обратно, но нужна 57 форма. По месту прописки, в Московской области, мне сказали, что на НИИ им. Блохина направления не дадут. На сколько это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение