Право коллекторов на подачу исков о задолженности после погашения долга - анализ без договоренностей и притязаний банка

• г. Биробиджан

Имеют ли право коллекторы подавать в суд по долгу кредита, если долг был уменшен и вылачен банку и банк не имеет притензий? И должны ли мы оплачивать определённую сумму коллекторам, даже после суда, если договорённости между нами и коллекторами не было ни какого договора?

Ответы на вопрос (2):

Какой суд и какие коллекторы. если банк претензий не имеет. ?Никакого права на подачу в суд у них нет

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Ничего никому Вы не должны.

Спросить
Пожаловаться

По исполнительному листу был выплачен долг банку по кредиту. Через 9 месяцев начали поступать звонки от коллекторского агенства с требованием выплаты долга. По их словам оплачен был долг, штрафы банк продал коллекторам по договору цессии. О наличии долга в банке уведомления не было, о факте продажи его третьим лицам тоже не было. Никаких доказательств факта продажи коллектора не предоставляют, только требуют оплаты долга. Законны ли действия банка и коллекторов? Обязан ли банк уведомить о наличии долга и о переуступке его третьим лицам? Почему банк с долгом обратился в суд, а после насчитал штрафы и продал их коллекторам, даже не уведомив об этом меня? Законно ли это?

Я неплочу по кредиту связи отсутствие работы. Кредит был передан коллекторами. Сейчас беспокоит уже другие коллектора. Имеют право коллектора передать мой долг другим колекторам? И имеют право коллектора начеслять пения и штрафы?

Кредит на сумму 8000 рублей был взят банке в 2004 году и по данный момент не выплачен. Долг был передан коллекторам. В апреле пришло по почте судебное решение о выплате долга. Имеют ли право коллекторы подавать в суд и разве в данном случае не пропущен срок исковой давности? Обязан ли был банк сообщить о переуступке права долга?

Был кредит просрочил насчитали неимоверно большую сумму по долгу, банк передал коллекторам а те приставам, вопрос имеет ли право банк передавать мой кредит коллекторам? Как рефинансировать сумму долга? Почему коллекторы не хотят чтобы я платил долг через госуслуги?

Имеет ли право банк передать коллекторам право на взыскание задолженности, если кредит был взят по отправленной по почте кредитной карте, и у банка нет нашего письменного согласия на возможность передачи долга коллекторам. При этом коллекторы требуют гашение долга на реквизиты банка, а не на свои, получается что долг не продан а коллекторы просто помогают банку вышибать долги угражая нам арестом имущества без судебного решения.

Есть судебный приказ, исполнительный лист, где чётко написано кому я должна вернуть долг, банку. Договор расторгнут ещё до суда. По суд. приказу пол суммы долга выплачено приставам. Но банк угрожает продать долг коллекторам. Имеет ли банк право сейчас продать мой долг коллекторам?

У меня был кредит, после того как совхоз в котором я жила и работала, признали банкротом, многие люди и я в том числе осталась без работы, кредит оплачивать вовремя не смогла и Сбербанк подал в суд. Суд признал меня должником банка, но убрал все проценты и присудил выплатить только сумму основного долга, выплачивать можно было частями помесячно, банку это видимо было не выгодно и он продал мой долг коллекторам, меня об этом никто не предупредил, узнала я о продаже долга коллекторам, только когда пришла в банк, чтобы взять справку об остатке долго, а оказалось, что банку я не чего уже не должна. Вопрос: Имел ли банк право на продажу оставшегося долга по кредиту коллекторам, если по нему прошёл суд и суд обязал меня выплатить определенную сумму Сбербанку и должна ли я выплачивать коллектору, если суд обязал выплатить Сбербанку, а Сбербанку я уже ничего не должна?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был взят кредит в банке, прошел суд, приставы ничего не нашли, вернули ИЛ в банк. Тот продал долг (судя по дате договора цессии) тут же после суда коллекторам, даже не дожидаясь результатов работы приставов. Это было в конце 2013 года. Неделю назад мне позвонили коллекторы и говорят, чтобы я платила им. Справка из банка об отсутствии долга получена. Договор цессии они мне предоставили. Должна ли я платить коллекторам, или можно забить на них и подать в суд за разглашение банковской тайны и прочее?

Банк передал мой кредит коллекторам. Сумма долга на сегодня составляет 15000 руб. Имеет ли право банк далее начислять проценты. Или же они сразу должны подава

ть в суд при отказе выплачивать долг банку?

В 2011 г у банка было судебное решение о возврате кредита, в 2013 м банк продает этот долг коллекторам по договору цессии. Коллекторы работают на основании прежнего судебного решения или им надо заново подавать в суд? Должник не видел никаких договоров между банком и коллекторами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение