Юридическая сила нотариально заверенной бумаги при отсутствии претензий по ДТП

• г. Симферополь

При ДТП был совершен наезд на пешехода. Он никаких претензий не имеет и на бумаге написали что он не имеет претензий и попросили его расписаться. Он расписался. Если эту бумагу заверить нотариально будет ли она иметь юридическую силу? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Достаточно простой письменной формы

Он сегодня не имеет претензий а завтра у него возникнут проблемы со здоровьем в результате ДТП и он обратится в суд заверить ничего у нотариуса не надо хватит письменного документа.

Независимо от того, заверите вы эту бумагу или нет, она не имеет никакой юридической силы. Если через месяц он передумает., то может без проблем обратиться в суд и взыскать ущерб.