Проблема отсутствия детского кресла - как обеспечить безопасность ребенка и как доказать его отсутствие в машине?

• г. Балашов

Отец 3 летнего ребенка хочет забирать к себе домой и перевозить в машине не оборудованного детским креслом. Я против. Грозит обратится в органы опеки. Будет ли являться отсутствие детского кресла законым отказом для передачи ребенка, т к может пречинить вред здоровью? Как доказать отсутствие детского кресла в машин? И что можно в этой ситуации сделать чтобы обезопасить ребенка? Отец отказывается покупать детское кресло.

Ответы на вопрос (1):

Отсутствие детского кресла, не может являться основанием к отказу в общении.