Как перевести требование по исполнительным листам на другое физическое лицо в качестве взыскателя?

• г. Йошкар-Ола

Я-юрид. Лицо, взыскатель, имею несколько исполнительных листов в отношении одного и тоже должника. Каким образом я могу осуществить перевод требования по этим исполнительным листам, т.е. чтобы вместо меня взыскателем было физ. лицо, которому уже я должна вернуть денежные средства в том же объеме, которые по исполнительным листам должен мне мой должник.

Ответы на вопрос (1):

Составляйте договор цессии, далее, уже цессионарий( покупатель права требования) должен через суд менять взыскателя в исполнительном производстве.