Как определить, нарушает ли ночной шум соседей санпиновские нормы и как защитить сон трехлетнего ребенка?

• г. Черкесск

Как определить нарушает ли ночной шум соседей именно санпиновские нормы? Если этот шум не дает заснуть 3 летнему ребенку, даже пугает его (после 23) часов или до 23 часов? Ребенок должен ждать до 23 часов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вера! До 23 часов Ваши соседи имеют право шуметь, а вот потом имеете право вызвать полицию. Вы не можете обязать соседей изменить образ жизни из-за того, что у Вас ребенок, так что, это грубовато, но да, ребенок должен ждать 23 часов.