Делится ли при разводе квартира. Подаренная одному из супругов. Или полученная по завещанию.

• г. Челябинск

Делится ли при разводе квартира. Подаренная одному из супругов. Или полученная по завещанию.

Ответы на вопрос (2):

Нет, это не подлежит разделу.

Надежда!

Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью (п. 1 ст. 36 СК РФ).