Применение насилия и его последствия при проникновении в жилище согласно статье 139 УК РФ часть 2

• г. Крымск

Статья 139 УК РФ ч.2 Что подразумевает применение насилия? Применение насилия при именно при проникновеннии в жилище? А если в момент проникновени жильцы спали?, и насилие (побои) было применено после того, как проснулась хозяйка? Мировой судья разделил статью на 2. По 139 ч. 1 и за побои другую. Хотя в прокуратуре дело возбудили именно по 139 ч.2

Ответы на вопрос (1):

Татьяна возбудить дело можно по любой статье..если есть признаки какого либо преступления....главное предъявленный объем обвинения и его квалификация...на мой взгляд судья поступила верно..квалифицировав побои и проникновение по соответствующим статьям УК РФ

Спросить
Пожаловаться

Следователь прокуратуры предложил очную ставку между воспитателем и ребёнком четырёх лет над которым по заявлению родителей ребёнка было применено насилие. Сказала что при положительном ответе ребёнка воспитателю грозит статья за насилие над несовершеннолетним. Документальных фактов подтверждающих факт насилия нет. Насколько правомочны действия работника прокуратуры? Зарание спасибо за ответ.

Апелляция по 139 статье проникновение в жилище, я потерпевший, на ареляцую могу свидетеля вызвать, так как при проникновении он один присутствовал.

Каков срок подачи заявления в полицию о проникновении в жилище против воли хозяина по статья 139 часть 1 УК РФ с момента проникновения?

Следователь вменял статью 318 ч 1 как угроза применения насилия а суд переквалифицировался на статья 30 часть 3 318 ч 1 т.е покушение на применение насилия. Что это даст для обвиняемого хуже или лучше?

На улице увидел красивую девушку! (с большой грудью) не удержался подбежал сзади обхватил ее и подержал за грудь) она сказала что обратится в полицию) Разве это статья ук рф?что мне грозит

? Статья 132 УК РФ. Насильственные действия сексуального характера? Прочитал эту статью? Вопрос физическое насилие (то есть это что такое) девушку я обхватил сзади вопреки ее воли (разве это не насилие)? прочитал коммент к статье 132 Под применением насилия понимается физическое насилие в виде причинения побоев или совершение насильственных действий, причинивших физическую боль (например, связывание, захват, удержание и т.п.), легкого или средней тяжести вреда здоровью, и дополнительной квалификации по статьям о преступлениях против личности не требуется) в моем схучае (захват, удержание-разве это не насилие?) я же ее обнял сзади и подержал за грудь?

Является ли свидетелем мой сын при проникновении в мою квартиру против моей воли с применением угроз и физического насилия (без телесных повреждений).

Два года назад было подано заявление о проникновении в чужое жилище, спустя два года возобновили дело, срок давности за проникновение в жилище?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заведено уголовное дело по статье 139. ч 2, возможно ли в качестве дополнительного наказания привлечение к административной ответственности по статье 116. Разве часть 2 статьи 139 не предусматривает наказание так же и за применение насилия?

На улице увидел красивую девушку! (с большой грудью) не удержался подбежал сзади обхватил ее и подержал за грудь) она сказала что обратится в полицию) Разве это статья ук рф?что мне грозит

? Статья 132 УК РФ. Насильственные действия сексуального характера? Прочитал эту статью? Вопрос физическое насилие (то есть это что такое) девушку я обхватил сзади вопреки ее воли (разве это не насилие)? прочитал коммент к статье 132 Под применением насилия понимается физическое насилие в виде причинения побоев или совершение насильственных действий, причинивших физическую боль (например, связывание, захват, удержание и т.п.), легкого или средней тяжести вреда здоровью, и дополнительной квалификации по статьям о преступлениях против личности не требуется) в моем случае (захват, удержание-разве это не насилие?) я же ее обнял сзади и подержал за грудь? То есть подержал буквально секунду и убежал (стыдно стало) прошу дать более развернутый ответ? Спасибо-то есть (я понимаю так) если бы она кричала а я ее дальше держал за грудь то это статья 132? а если я просто обнял ее сзади и подержал за грудь (она даже не успела ничего сказать) то тут нет физического и психологического насилия (то есть нет преступления) Я прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение