Применение насилия и его последствия при проникновении в жилище согласно статье 139 УК РФ часть 2

• г. Крымск

Статья 139 УК РФ ч.2 Что подразумевает применение насилия? Применение насилия при именно при проникновеннии в жилище? А если в момент проникновени жильцы спали?, и насилие (побои) было применено после того, как проснулась хозяйка? Мировой судья разделил статью на 2. По 139 ч. 1 и за побои другую. Хотя в прокуратуре дело возбудили именно по 139 ч.2

Ответы на вопрос (1):

Татьяна возбудить дело можно по любой статье..если есть признаки какого либо преступления....главное предъявленный объем обвинения и его квалификация...на мой взгляд судья поступила верно..квалифицировав побои и проникновение по соответствующим статьям УК РФ