Конфликты в наследстве - возможно ли входить в доли по отдельности?
₽ VIP

• г. Новороссийск

Умер дедушка хозяин дома жена отказалась от своей доли в пользу двух сыновей сыновья между собой конфликтуют мой отец жил много лет с родителями пристраивал, проводил коммуникации теперь его брат заявляет что он уже выбрал себе половину естественно лучшую. В наследство они вошли но доли ещё не делили. Возможно ли входить в доли по отдельности? И взяв с соседей подписи что мой отец там действительно всё делал сыграет в нашу пользу? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

В наследство в вашем случае вступают одновременно... свидетельство о праве на наследство можно получить по отдельности..наследственную массу делят по соглашение или по решению суда..подписи соседей вряд ли сыграют какую роль...наследство делится в вашем случае в равных долях..