«Смерть отчима - судебное разрешение вопроса о наследстве и допустимость разглашения тайны усыновления»

• г. Владимир

Перед смертью отчим сделал завещание на все его имущество своей новой жене. Я всегда считала себя его родной дочерью, хотя в свидетельстве был записан другой отец, поэтому хотела отменить завещание. На суде выяснилось, что я вобще была удочерена в первом браке матерью и ее мужем и мне отказали в наследстве. Окзалось, что отчим рассказал жене, а она сказала об этом в суде. Считается ли это разглашением тайны усыновления и можно ли ее привлечь к ответственности?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не считается разглашением тайны усыновления. Никак не привлечете.