Возможно ли изъятие кредитного автомобиля судебным приставом для погашения задолженности, несмотря на его принадлежность другому банку и отсутствие просрочек?

• г. Санкт-Петербург

Может ли судебный пристав забрать мой кредитный автомобиль как имущество в счёт погашения долга? Причём авто принадлежит другому банку. Там просрочек нет. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

пристав может наложить арест на любое имущество, которое принадлежит должнику на праве собственности

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Если авто в залоге - то не может забрать. Но договор залога (копию) лучше предоставить самому приставу.

Спросить
Пожаловаться

залоговый авто незаконно арестовывать

Спросить
Пожаловаться

Дд, автомобиль в автокредите (залог) в банке, И/П у судебных приставов по другому кредиту другого банка. Может ли судебный пристав забрать авто в счет погашения долга другому банку.

Могут ли судебные приставы забрать в счет погашения долга автомобиль, если должнику принадлежит доля в этом автомобиле, остальные доли принадлежат несовершеннолетним детям должника?

Ситуация такая-есть долг по потребительскому кредиту, ИП у ФССП судебный пристав наложил запрет на регистрационные действия автомобиля на котрый брался кредит в другом банке и авто в залоге у этого банка. Вопрос - могут ли приставы забрать автомобиль в счёт долга по потребительскому кредиту, долг меньше стоимости авто?

Автомобиль в залоге у банка, может ли судебный пристав изъять этот автомобиль в счёт погашения другого кредита в совсем другом банке? Может ли изъять залоговое имущество?

Судебные приставы с представителем банка забрали мой автомобиль \ автомобиль кредитный\ в счёт долга банку. Он находится на стоянке. Но я продолжаю числится в должниках у судебных приставов. Когда должен сниматься долг у судебных приставов, если стоимость автомобиля покрывает

долг банку? Какие действия я должна предпринять, в налоговой инспекции этот автомобиль числится за мной и на него идет транспортный налог.

Работают приставы долгу в мфо есть автомобиль кредитный вдругом банке могут ли его арестовать в счет погашения долга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня кредитный автомобиль. Плачу исправно. Существует сторонний гражданский иск. Судебные приставы наложили ограничение на снятие авто с учета (месяц назад).

Вопрос: Могут ли судебные приставы забрать в счет погашения стороннего долга мой кредитный автомобиль?

Вопрос 2: Если да - то они обязательно это сделают, или можно с ними договориться о поэтапном погашении этого долга по исполнит. Листу.

Вопрос 3: Можно ли выписать договор купли-продажи задним числом (тех. паспорт от авто на руках) на сына, и дальше ездить, не снимая с учета? Поможет ли это?

Спасибо заранее.

У меня такая ситуация, бывший муж, задолжал алименты за 3 года. По мимо этого у него были долги по кредитам. Служба безопасности банка, нашла его и арестовали его автомобиль в счет погашения кредитных просрочек. Вопрос. Так как алиментные обязательства, взыскиваются в первую очередь, может ли пристав по алиментам, забрать (не знаю как правильно сказать, может не забрать, а что то другое) этот автомобиль и продать его в счет погашения алиментов. Или уже все? кто вперед, того и деньги? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение