Возможно ли изъятие кредитного автомобиля судебным приставом для погашения задолженности, несмотря на его принадлежность другому банку и отсутствие просрочек?

• г. Санкт-Петербург

Может ли судебный пристав забрать мой кредитный автомобиль как имущество в счёт погашения долга? Причём авто принадлежит другому банку. Там просрочек нет. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

пристав может наложить арест на любое имущество, которое принадлежит должнику на праве собственности

Добрый день.

Если авто в залоге - то не может забрать. Но договор залога (копию) лучше предоставить самому приставу.

залоговый авто незаконно арестовывать