Моему бывшему мужу перестали перечислять алименты, он уволился с работы в МВД. Как узнать его новое место работы и можно ли получать алименты и от пенсии, и от заработной платы?

• г. Воронеж

Я получала алименты на 2-их детей в размере 33% от суммы заработной платы моего бывшего супруга. В данный момент я с детьми живу в другом городе. Мой бывший муж уволился с работы. Алименты мне перестали перечислять на счёт. Он работал в МВД, и сказал что со следующего года мне будет перечисляться сумма от пенсии, которую он уже заслужил. Как мне узнать его новое место работы и могу ли я получать % и от пенсии и от заработной платы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, можете со всех доходов получать алименты. За информацией должны следить приставы

Здравствуйте.

Узнать новое местно работы Вы можете через судебного пристава исполнителя у которого находится на исполнении исполнительный лист. Направте в адрес службы судебных приставов заявление в котором просите сделать соответствующие запросы в налоговую инспекцию и ПФ РФ для выявления дохода должника. Более того просите его вызвать и взять объяснение, поскольку согласно ст. 111 СК РФ, должник обязан самостоятельно уведомлять пристава о смене работы, за не выполнение таких действий, судебный пристав исполнитель вправе привлечь его к административной ответственности.

Алименты Вы вправе получать с любого дохода должника, одновременно, как с пенсии, так и с заработка.

Удачи!