И если нет, то что мне делать: какие документы нужны для автономного отопления квартиры (хочу установить навесной котел)?

• г. Оренбург

Проживаю в 36-квартирном доме на первом этаже (квартира находится в моей собственности). Могу ли я самостоятельно отрезать центральное отопление, оставив нетронутыми стояки? Если да, то на основании каких норм законодательства? И если нет, то что мне делать: какие документы нужны для автономного отопления квартиры (хочу установить навесной котел)? Как правильно поступить с тепловиками, какие заявления я должна им написать? Заранее спасибо за ответт.

Ответы на вопрос (1):

отрезать отопление самостоятельно Вы не имеете права, так как система отопления - общее имущество жилого дома.

для решения вашего вопроса Вам необходимо написать заявление в градостроительство с просьбой о модернизации жилого помещения, если они датут разрешение, то установка котла и отрезание центрального теплоснабжения возможна.