Как оформить договор дарения на предметы бытовой техники и нужно ли его заверять у нотариуса? Посоветуйте, можно ли оформить этот договор на маму.

• г. Ярославль

Как в свободной форме оформить договор дарения на предметы бытовой техники, т.е. на всё, что имеется в доме. И обязательно ли это заверять у нотариуса? Это по причине неуплат по кредитам, каждый день звонки из банков, я трубку не беру, у меня нет выхода никакого из положения, как разрешать ситуации в судебном порядке. Поэтому хочу сразу оформить этот договор дарения. И посоветуйте пожалуйста на кого, можно ли на маму?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Олеся, договор можете оформить в простой письменной форме, где укажите кто кому и что дарит, у нотариуса заверять не обязательно. Можете подарить маме, на Ваше усмотрение.