Проблема с ежемесячными платежами на карту банка Тенькоф - долг не уменьшается и продолжает расти. Как решить эту ситуацию? (Михаил)

• г. Барнаул

Второй год плачу ежемесячно 2100 на карту банка Тенькоф сумма долга не уменьшается, а последние 2 месяца еще и выросла. Офиса банка нет, карту получил от представителя. Как избавится от проблем.? Михаил.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Обратитесь к банку с заявлением на рефинансирование и/или реструктуризацию долга. В случае отказа ждите, когда банк подаст в мировой суд заявление на выдачу судебного приказа, после получения судебного приказа у вас будет 10 дней на ответ о несогласии с приказом, тогда дело перейдёт в исковое судопроизводство, где вы и заявите о несогласии с процентами и пени и заявите о применении ст.333 ГК РФ об уменьшении неустойки

Вероятнее всего у Вас кредитная карта, а не потребительский кредит, а 2100 сумма минимального платежа, который состоит только из процентов за пользование займом. Для погашения основного долга платёж должен быть больше обязательного/минимального платежа.