Вопрос в следующем-инспектор выписал протокол о правонарушении.

• г. Санкт-Петербург

Вопрос в следующем-инспектор выписал протокол о правонарушении. Скорость 101 км.ч в зоне действия знака 40. Измерена прибором Искра 9118D. В протоколе написал-согласен. Вопрос в следующем-реально ли доказать в суде, что правонарушение должно рассматриваться по статье превышение на 40-60 км.ч, так как погрешность прибора +-1 км, а все неустранимые сомнения согласно КоАП трактуются в пользу обвиняемого? И где взять точную информацию об этом приборе, не смог в интернете найти документации именно на Искру 9118 D

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, ваша новая позиция весьма сильно ослаблена согласием по первой, т.к. из этого вытекает, что на вашем спидометре тоже было более 100км/ч - иначе, - чего ж согласились?.

Данные на прибор, в т.ч. - о датах его поверки, о сертификации вы можете получить путём заявления в суде письменного ходатайства об истребовании из ГИБДД этих данных.

В следующий раз - думайте сразу, что писать в протоколе.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Остановили инспекторы ДПС, говорят что превысил скорость на перекрестке на 71 км. там стоит знак 20.показали картинку на сотовом телефоне и составили протокол. В объяснении я написал - скорость не нарушал, не согласен с показанием прибора. В протоколе инспектор ДПС в графе написал прибор ВИЗИР. что будет?

Мне по почте прислали штраф за превышение скорости в населенном пункте. Моя скорость 73 км\ч-зафиксирована прибором с фотосъёмкой. Но погрешность спидометра в машине 5 км/ч (половина деления шкалы). Поэтому согласно моему прибору я мог ехать со скоростью 68 км/ч (что не наказуемо), а прибор зафиксировал 73 (это без учета погрешности самого прибора). Можно ли оспорить штраф? Или нужно заплатить, а потом оспаривать?

У меня такой вопрос:

Часть юристов считает что погрешность алкотестров нельзя учитывать в пользу водителя и допустимая норма 0,16 мг/л уже учитывает погрешность приборов. Но разные приборы имеют разные показатели погрешности.

ПРИМЕР:

Alcotest 6810 погрешность прибора 0,05 мг/л

Alcotest 7510 погрешность прибора 0,02 мг/л

Теперь рассмотрим простую ситуацию:

Произвели замер прибором Alcotest 6810 и прибор со своей максимальной погрешностью в большую сторону показал 0,17 мг/л (водитель пьян!)

В этом же состоянии водителя прибор Alcotest 7510 со своей максимальной погрешностью в большую сторону показывает 0,14 мг/л (водитель трезв!)

Выходит виновен или нет зависит от погрешности приборов, в некотором диапазоне, Разве такое бывает? Человек одновременно и виновен и не виновен. Как такое можно трактовать?

Пишу жалобу на нарушения в действиях сотрудников ГИБДД при составлении материалов адм. нарушения.

Был остановлен сотрудником ГИБДД г. Владивостока за превышение скорости в подтверждение чему мне был предоставлен прибор Визир с изображением участка дороги, ДВУМЯ! транспортными средствами (одно из которых моё) и ЯКОБЫ моей скорости превышающей допустимую скорость на данном участке на 24 км/ч. я заметил сотруднику, что факт нарушения не может быть установлен, т.к. на фото два транспортных средства и какому из них принадлежит указанная на приборе скорость невозможно, на что сотрудник ответил, что скорость указана того транспортного средства, которое находиться ближе к прибору фиксации.

Я сказал, что с нарушением не согласен. Сотрудник с моими документами сел в служебный автомобиль и через некоторое время предоставил мне постановление об адм. нарушении.

Я еще раз напомнил сотруднику, что с нарушением НЕ согласен и, что в этом случае он обязан составить протокол.

Сотрудник снова удалился в служебный автомобиль и через продолжительное время предоставил протокол об административном правонарушении. На мою просьбу к сотруднику в графек протоколу прилагается указать, что приложено фото правонарушения получил категорический отказ. Тогда в графе объяснение лица, в отношении которого вохбуждено дело... я указал, что с нарушением не согласен, т.к. ена приборе фиксирующем скорость зафиксировано 2 (два) транспортных средства. Прошу приложить к протоколу фото нарушения.

При составлении протокола понятые не привлекались.

Возникло несколько вопросов:

1. правомерны ли действия сотрудника в этой ситуации (вынесения решения о правонарушении на основании показаний прибора в этой ситуации)

2. должны ли быть привлечены понятые при составлении протокола.

3 должна ли протокол составлятся тем же сотрудником, который произвел остановку транспортного средства.

Заранее спасибо.

На мое Тс был выписан протокол о правонорушении статьи 12.37 ч 1 коап, за рулем был другой водитель. Инспектор дпс в протоколе о правонарушении написал статью 12.5, могу ли я обжаловать протокол после 10 суток? Так как водитель передал мне протокол позже 10 суток.

Остановили сотрудники ГИБДД. Показывают видео с прибора Визир на котором я до знака ограничения скорости 40 км/ч еду со скоростью 70 км. ч после знака еду 50 км/ч. Инспектор составил протокол и утверждает что скорость была превышена после знака. От знака Ограничения скорости до инспектора 470 метров. В сертификации к прибору Визир написано что дальность измеряемой скорости не менее 400 м. Правомерны ли действия инспектора?

Сегодня вечером 12.09.08 на объездной остановил сотрудник ИДПС за превышение скорости. На приборе было указано 86 км./ч. После чего возник ряд вопросов.

Вопрос 1. Стояла черная семерка, в которой находился сотрудник ДПС. Правомерно ли это, или Инспектор должен останавливать исключительно на служебной автомашине с мигалками и расцветкой.

Вопрос 2. В протоколе об административном правонарушении допущена ошибка, указана марка автомобиля Тойота-Ярис, хотя у меня автомобиль Тойота-Аурис. Имею ли я право не платить штраф.

Вопрос 3. Достаточно ли прибора ИСКРА-1 для составления протокола? В интернете я читал, что еще необходимо иметь либо 2 свидетеля, либо фотографию со временем, четко различимым номером и скоростью передвижения транспортного средства. Как в такой ситуации действовать, может скорость на приборе не моя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Двигался по трассе вне населенного пункта на легковом автомобиле, остановил ИДПС за превышение скорости на 41 км/ч выявленная прибором КРИС-П возбудил дело об административном правонарушении указал в протоколе статья 12.9. часть 3, на вопрос погрешности прибора сказал что погрешность составляет по поверке 0,4 я попросил сертификат там тоже в графе погрешность указана 0,4, то есть погрешность инспектор отказался учитывать больше чем в сертификате, мне казалось всегда что погрешность как минимум 1 км а для меня этот 1 км (141-1=140 км/ч это часть 2 ст.12.9 меньше сумма уплаты) по ч.3 1000 рублей, решил побороться в протоколе написал: (с протоколом не согласен, двигался менее 131 км/ч возможно была погрешность прибора, ходатайствую о рассмотрении дела по месту жительства) по приезду домой нашел руководство прибора (руководство по эксплуатации IP-FP3-2.2.13, 2013 год) в котором указано пункт

3.1 Характеристики передвижного фоторадара.

Пределы допускаемой погрешности измерения скорости КРИС П (где V - измеренная скорость в км/ч) -

0,01 х V+1 км/ч

0,01 x 131 +1 км/ч = 2,31 км/ч то есть по данной формуле из руководства погрешность составляет 2,31, как мне быть дело вот вот должны передать из другого города в мой, знаю что протокол обжаловать нельзя, как поступить ждать постановление пока вынесут? Пожалуйста посоветуйте план действий возможно ли отстоять свое?

Уполномоченное лицо выявило правонарушение, однако не смогло составить протокол об административном правонарушении. Вручило повестку, обязующую прибыть привлекаемого для составления протокола об административном правонарушении через 9 дней. Законны ли действия лица, выявшего правонарушение? Сам факт административного правонарушения не зафиксирован.

Если в протоколе инспектор указал не правильную погрешность алкотестора, тоесть написал 0,05, а у прибора погрешность 0,16 сам прибор показал 0,26

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение