Вопрос в следующем-инспектор выписал протокол о правонарушении.

• г. Санкт-Петербург

Вопрос в следующем-инспектор выписал протокол о правонарушении. Скорость 101 км.ч в зоне действия знака 40. Измерена прибором Искра 9118D. В протоколе написал-согласен. Вопрос в следующем-реально ли доказать в суде, что правонарушение должно рассматриваться по статье превышение на 40-60 км.ч, так как погрешность прибора +-1 км, а все неустранимые сомнения согласно КоАП трактуются в пользу обвиняемого? И где взять точную информацию об этом приборе, не смог в интернете найти документации именно на Искру 9118 D

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, ваша новая позиция весьма сильно ослаблена согласием по первой, т.к. из этого вытекает, что на вашем спидометре тоже было более 100км/ч - иначе, - чего ж согласились?.

Данные на прибор, в т.ч. - о датах его поверки, о сертификации вы можете получить путём заявления в суде письменного ходатайства об истребовании из ГИБДД этих данных.

В следующий раз - думайте сразу, что писать в протоколе.

Удачи!