Что делать после аварии - обращение в больницу и возможные юридические шаги

• г. Саратов

Вчера попала в аварию (я была пассажиром). Обратилась в больницу. Поставили диагноз: сотрясение головного мозга. Вопрос: куда мне обратиться что был причинён вред здоровью? Что бы наказать виновника дтп.

Ответы на вопрос (1):

Возмещением вреда причиненного участникам ДТП занимается СК. Вам необходимо обратиться в СК виновника, если размер выплаты не устроит можете обратиться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Я попала в ДТП в качестве пассажира. Виновник дтп Водитель второго автомобиля был в состоянии алкогольного опьянения. На место аварии была вызвана скорая и ГИБДД. Ехать в скорой до больницы мы отказались. Поехали до больнице сами, мне поставили диагноз сотрясение мозга. При составлении справки о дтп водитель пострадавшего автомобиля указала, что в машине вместе с ней был пассажир, но указала, что вред здоровью причинен не был. Сейчас я вышла с больничного, хочу подать в суд на виновника дтп за причинение вреда здоровью и на моральный ущерб. Подскажите как мне нужно действовать? Куда писать заявление? Какие документы нужно приложить?

Попала аварию, была пассажиром в такси, получила сотрясение головного мозга. Виновник аварии отказывается возмещать лечение, что делать?

Дтп. я пассажир машины попала в аварию получила травму: сотрясение головного мозга. Обратилась в травмпункт, где меня направили в больницу. В больнице мне выдали справку о том что у меня сотрясение головного мозга. В данный момент я нахожусь на лечение по месту жительства у невролога. Как мне взыскать ущерб с виновника аварии?

27 декабря 2016 года попала в аварию. Человек выехал на встречку, в результате чего произошло столкновение с машиной, в которой я была пассажиром. (была пристёгнута). Водитель (виновник, чья машина выехала на встречу был пьян). Вылетела подушка безопасности и об неё ударилась головой - сотрясение головного мозга. Отвезли в ближайшую больницу, предлагали Полежать, отказалась. Выписали справку, в которой диагноз:"ЗЧМТ сотрясение головного мозга". Приобщили эту справку к делу. На какие выплаты я могу расчитывать? За причинение вреда здоровью? За моральное причинение можно?

При ДТП я получила травму сотрясение головного мозга, что подтверждают обследования в больнице и справка. Суд мед экспертиза выдала решение, что вреда здоровью не было нанесено. Что мне делать? Виновника же нужно наказать. Спасибо.

Я пострадала в ДТП, была пассажиром в автомобиле. Виновник аварии (другого автомобиля) погиб. Куда я могу обратится по поводу выплаты, если мне причинен вред здоровью?

У меня ситуация такая, я попала в дтп виновник с места происшествия скрылся. Вызвала ГИБДД. Оформили протокол дтп без пострадавших. Через четыре часа мое состояние ухудшилось. Обратилась в больницу, поставили диагноз сотрясение головного мозга. Сколько будут искать виновника, на какие выплаты я могу рассчитывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в областном районе попал в дтп. мне был приченен вред здоровью. Лежал в больнице. Следствие на виновника заведено не было. Спустя год я подал в суд на виновника. Мне сказали, что суд. мед экспертиза была проведена и мне поставили легкий вред здоровья. Меня в проведении не информировали. Законно ли это?

Попала в дтп, в следствии которого произошел сильный удар головой, но в скорую помощь не обращалась, так как была в шоковом состоянии, на след день состояние моего здоровья ухудшилось, я обратилась в больницу, поставили диагноз сотрясение гол мозга, ангиопатия сетчатки и ссадины на лице, пробыла 2 недели на больничном, обратилась к Гибдд с просьбой провести судебно-медицинскую экспертизу, чтобы на виновника аварии подать в суд, на что они мне ответили, что постановление вступило в силу ничего изменить нельзя, подскажите куда мне обратиться за возмещению вреда здоровью и возмещению морального ущерба и каковы суммы выплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение