Какие документы нужны чтобы получить льготы по ЖКХ.

• г. Краснодар

Какие документы нужно собрать чтобы получить льготу по жкх многодетной семье!? и куда их отнести подать заявку.. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Список документов необходимых для получения льгот ЖКХ 1. Документ, подтверждающий гражданство Российской Федерации (паспорт и копии страниц 2-5, 14; свидетельство о рождении ребенка и его копия); 2. Справку с места жительства о составе семьи (копия и оригинал); 3. Документ, подтверждающий правовые основания владения жилым помещением; 4. Справки о доходах заявителя и членов его семьи (за 6 месяцев до момента обращения), для неработающих граждан трудоспособного возраста — справку из центра занятости, для одиноких матерей — сведения о размере полученных алиментов или справку об их неполучении; 5. Выписки из лицевых счетов по оплате жилья и коммунальных услуг с указанием общей и жилой площади; 6. Ксерокопии трудовых книжек, для неработающих граждан и пенсионеров — трудовые книжки (оригинал и копии первого листа и последней записи о работе); 7. Страховое свидетельство государственного пенсионного страхования; 8. Сберегательную книжку на имя заявителя; 9. Справку для студентов с указанием формы обучения и размера стипендии, если обучение платное — размер, вносимой платы; 10. Справку с места жительства супругов, зарегистрированных отдельно; 11. Квитанции по оплате за газ и электроэнергию (за последние 6 месяцев). 12. Само заявление