Как решить проблему с враждебной собакой соседа, привязанной прямо у нашего входа?

• г. Санкт-Петербург

Мы живем в частном доме, между соседом стоит забор рабица, он завёл собаку и посадил на цепь прямо у нашего входа в дом, каждый раз выходя на улицу или проходя мимо она кидается на забор и пугает всех, при том что его вход в дом совсем с другой стороны, как с этим бороться?

Ответы на вопрос (1):

В этой ситуации есть возможность обратится в суд с иском об устранении препятствий пользовании Вашим земельным участком в полной мере обосновав иск начиная от банального страха быть укушенным псом и обязательства соседа оборудования забора из материала исключающего такую возможность, для написания иска нужен юрист с фантазией "например в обосновании своих требований можно взять справку у невропатолога". Ситуация несколько специфична и если я прав возникла либо потому что сосед недалекого ума либо у него просто неприязненные отношения к Вам соответственно и иск будет не стандартным, но я думаю вполне реальный.