Автоматическое продление договора на аренду квартиры - возможно ли и какие обязанности возникают?

• г. Краснодар

У меня такая проблема. Снимала квартиру 1 год, договор был заключен на 6 месяцев, по окончанию договора, созванилась с хозяином и сказалсказала о продлении договора, он сказал что не нужно, якобы договор автоматически продлен, у меня вопрос возможно ли такое? Сейчас я сьехала с этой квартиры и мне звонит хозяин и говорит что я пахарапала ему линолеум в двух комнатах и обязана ему купить новый линолеум. Скажите, пожалуйста, должна ли я в этом случае оплачивать нанесенный ущерб?

Ответы на вопрос (2):

Да. договор может быть продлен на неопределенный срок в случае , если ни одна из сторон не потребовала его расторжения.

А линолеум покупать не обязаны, если нет вашей вины.

Желаю удачи.

Здравствуйте! При въезде в квартиру у хозяина есть док-ва, что линолеум был цел? Если нет, то вам нечего бояться.