Ипотека на 2 с мужем-он нашёл женщину-крыша съехала-хочет отказаться от ипотеки, в договоре написано об отказе-что мне делать?

• г. Санкт-Петербург

Ипотека на 2 с мужем-он нашёл женщину-крыша съехала-хочет отказаться от ипотеки, в договоре написано об отказе-что мне делать? Беда. Как выходить из этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна необходимо ознакомиться с текстом ипотечного договора.

Спросить
Пожаловаться

Квартира в ипотеке, куплена в браке, не закрыта ипотека. Квартира полностью оформлена на супругу и она заемщик ипотеки. Развелись, я по незнанию съехал, разлела не было. Может ли супруга меня выписать? Своего жилья нет, единственное жилье. И что мне делать чтобы обратно заселиться в квартиру и платить за жкх и ипотеку? И имею ли я на это право если супруга не хочет?

В браке я муж и ребенок получили 2 комнатную квартиру по соц. ипотеке (молодая семья). Я развелись с мужем. Плату за ипотеку и кварплату вношу одна я. Муж отказываться от ипотеки не хочет, и платить тоже не хочет. Как быть в этой ситуации? Возможно ли как то исключить его из договора соц. ипотеки?

. Муж платит ипотеку взявшую с бывшей женой. Был добавлен материнский капитал. Как расторгнуть договор и вернуть ей материнский капитал, выкупить эту жилплощадь. Он а никак не участвует в оплате ипотеки. Придет момент, ипотека будет погашена моим мужем, и она будет претендовать на это жилье. Что можно сделать в этой ситуации.

Здравствуйте! Необходима консультация по вопросу ипотеки. Брали ипотеку в браке, я прохожу по ней созаемщиком, в свидетельстве собственности прописаны оба. сейчас разведены. Бывший супруг отказывается продать квартиру и отказывается как-то переоформить ипотеку на меня, хочет чтоб мы оба платили пополам. Меня это не устраивает. Новую ипотеку оформить не могу, так как банком одобряется небольшая сумма, недостаточная для покупки другой квартиры. Учитывается действующая ипотека, по кот. Прохожу созаемщиком, поэтому сумма маленькая. Как нужно поступить в этой ситуации? Возможно ли как-то отказаться от действующей ипотеки с позмещением от бывшего супруга половины первоначального взноса по ипотеке и половины выплаченной в браке суммы?

Ипотека. Бывший муж заемщик. Я созаемщик. С использованием материнского капитала. Разведены. Муж хочет выйти из ипотеки. Я хочу взять ипотеку на себя. Стоимость квартиры общая 4 млн. Остаток ипотеки 900 тысяч. Или оформить документ, что муж не претендует на квартиру, оставшись в ипотеке. Как это сделать? Так как Я вносила свои деньги.

У знакомого квартира в ипотеке, он предлагает мне эту квартиру забрать и платить ипотеку мне самой, но ипотека останется на нем оформлена. Как нам можно оформить наш договор, чтоб квартира после выплаты мной его ипотеки, перешла в мою собственность. Как обезопасить себя.

Здравствуйте, у меня сложилась следующая ситуация, в браке приобретена квартира по ипотеке ипотека взята на 15 лет, 4 года муж оплачивал ипотеку, а сейчас полностью отказался платить, с мужем не проживаем, я с детьми проживаю в данной квартире, ипотеку оплачиваю я одна, могу ли я по окончании ипотеки отсудить квартиру себе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем взяли ипотеку, находясь в браке. Ипотека оформлена на него, а квартира на обоих. Он хочет отказаться от ипотеки. Могу ли я ее переоформить на себя?! Чтобы он не имел никаких прав.

Мы с мужем взяли ипотеку и вступили в долевое участие, теперь дом не сдают, по договору со всеми издержками у нас выходит конец июня, что нам делать дальше? Возможно ли отказаться от ипотеки и расторгнуть договор с застройщиком?

Зравствуйте подскажите такая ситуация у на с мужем ипотека мы проходили как молодая семья сертификат. Ипотека оформлена на муже я соцзаемщик. Как 2 года мы в разводе он не хочет платить хотели переоформить на меня но банк не дает добро. Он соглашается отказаться от ипотеки и переписать долю на ребенка. Могу или я у нотариуса сейчас заверить что выплачиваю ипотеку а он отказывается от доли передает дочери а я ему отдаю денег за его долю. Боюсь что загошу ипотеку а он попятную пойдет. Посоветуйте пожалуйста как поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение