Как решить проблему с выплатой кредитов при росте цен и низкой зарплате?

• г. Волжский

Дело в том что у меня несколько кредитов в разных банках общей суммой около 500000 руб. за последние пол года цены на продукты, проезд, свет, бензин и многое другое выросли в среднем на 50% а з/п осталась на прежнем уровне в связи с чем и сложилась ситуация когда платить по кредитам просто напросто нечем в банки обращался за отсрочкой платежей но банки отвечают что выше изложенные причины это не повод внести изменения в кредитный договор подскажите как поступать ведь проценты растут и телефон разрывается от банковских звонков.

Ответы на вопрос (2):

Пусть обращаются в суд. Иначе никак. В суде снимите проценты, штрафы, уменьшите неустойку по ст.333 ГК РФ.

Самое главное - это прекратить все выплаты в банки. Все остальные варианты развития событий для Вас будут более выгодны.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.