Коллекторы - срок требования оплаты задолженности по кредиту после передачи дела от банка

• г. Тула

Если банк передал дело о задолженности по кредиту коллекторам, в течении какого срока с момента передачи они имеют право требовать оплату?

Ответы на вопрос (4):

Ирина, требуйте с них или с банка договор цессии. Пусть покажут Вам. И вообще, нечего с коллекторами общаться. Они вообще никто.

Банк мог либо привлечь коллекторов для взыскания задолженности с вас, либо продать долг коллекторам. Так или иначе с коллекторами лучше не разговаривать и ждать суда

А срок давности есть ? Дело в том, что они начали мне звониться спустя более трёх лет. Копию договора без указания моего нынешнего места работы высылать отказываются. Долг то небольшой, но они даже не дают возможности мне оплатит .

срок исковой давности 3 года с момента последнего платежа. Если не представляют документы, то вполне возможно, что просто разводят