Как получить алименты от бывшего партнера, находящегося в тюрьме, если родственники отказываются помочь?

• г. Снежинск

Мой бывший молодой человек не платят алименты за ребенка уже 1 год и 7 месецев 6 месецев назад его посодили на 4 года радители его не помогают и платить за него отказываются должны ли мне с тюрмы оплачивать или нет и что надо делать ходила к пристовым и не какого результата.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Виктория Валерьевна!!!

Для этого Вам нужно направить в ИК исполнительный лист...

С уважением

Уважаемая Виктория Валерьевна, здравствуйте.

Вы задали важный для себя юридический вопрос, надеясь получить на него от юристов более полные с ссылками на конкретные нормативные акты разъяснения, а не краткие ответы или отписки без ссылок на нормативные акты или с ссылками не на нужные нормативные акты.

.................................................................................................................................

Если этот ваш "бывший молодой человек" согласно Свидетельства о рождении ребенка вашего является его отцом, и если с него были взысканы алименты на вашего ребенка решением суда, то в указанном Вами случае Вам следует уже самой сначала ознакомиться с положениями статей 109, 113, 115, 120 Семейного кодекса Российской Федерации (далее - СК) и с Федеральным законом № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".

..............................................................................................................................

К сожалению для более полного и подробного разъяснения Вам этого вопроса от Вас потребуется более полная нужная информация по нему.

..............................................................................................................................

Более полно получить разъяснение на данный юридический вопрос возможно по договоренности с юристом на его странице, сообщив ему более полную и нужную информацию по этому юридическому вопросу, при необходимости предоставить копии или фотокопии документов, относимых к этому юридическому вопросу.

Знать свои права и обязанности, это хорошо, но лучше все таки уметь ими пользоваться на практике с пользой для себя, а не наоборот.

Надо работать с приставами и взыскивать сумму алиментов. Обращайтесь, поможем составить грамотно обращение - жалобу. Пишите на эл. почту.