Как защитить своего ребенка от вывоза в Турцию вопреки моей воле? Законы и права родителя

• г. Москва

Мой бывший муж хочет вывезти на отдых в Турцию ребенка. Доверить маленького ребенка я ему не могу. Почитав законы, поняла, что он может это сделать, а я запретить никак не смогу, только временно до решения суда. Действительно у меня нет никаких прав?

Ответы на вопрос (3):

У вас есть право обратиться в УФМС пограничную службу ФСБ России с официальным запретом, от вашего имени, на вывоз ребенка за границу.

Этот запрет, как я поняла, легко можно снять в суде.

Да, снять можно, но почему легко. У вас наверняка есть свои доказательства того, что ребенку рано ехать за границу.