Возможно ли, чтобы бывшая гражданская жена подала на алименты на себя?

• г. Луга

С бывшей гражданской женой прожили вместе чуть больше полутора лет. Имеется дочь, 8 месяцев. Плачу алименты на дочь. БЖ подает на алименты на содержание ее самой. Возможно это? И на каком основании?

Ответы на вопрос (5):

Семейный кодекс дает право требовать предоставления алиментов в судебном порядке только от бывшего супруга

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если брак не был зарегистрирован, то алименты не назначат. Только на дочь.

Спросить
Пожаловаться

Мир. судья сказала, что если совместно прожили полтора года, это все равно что прожили в браке и вели совместное хозяйство.

Спросить
Пожаловаться

Чепуху сказал ЭТОТ судья! Наверное квалификационный экзамен сдавал в неустановленном порядке!...

Спросить
Пожаловаться

В Семейном кодексе четко указано, что правом на получение алиментов на свое содержание обладают супруга и бывшая супруга. В России признается только брак, заключенный в органах ЗАГС.

Ну, если вдруг судья взыщет с Вас алименты на содержание бывшей сожительницы, обязательно обжалуйте решение в апелляционном порядке. Лучше с помощью адвоката.

Спросить
Пожаловаться

Здраствуйте. Мы с бывшей супругой состаяли в гражданском браке. Прожили 7 лет. имеится дочь 8 лет совмеснная. Супруга берет материнский капетал без моего участия. Покупает дом. я плачу алеменнты на дочь. Какие права я имею.

Мы с супругой находимся в разводе. У нас полутора годовалая дочь. Я плачу алименты на ребёнка и на содержание бывшей супруги. Сейчас бывшая супруга снова беременна. Каким образом с меня будут взыскивать алименты на ребёнка и на содержание бывшей супруги? Увеличится ли сумма на содержание бывшей супруги и на какой срок?

Такая ситуация. Муж развелся с женой, совместно в браке ничего не приобретали. После трех с половиной лет развода бывший муж хочет купить квартиру. Про что узнала бывшая и теперь говорит о том что будет делать все возможное чтобы прописать ребенка в этой квартире и поселиться самой как опекуну. У Ребенка есть жилье и он прописан вместе с бывшей женой. Алименты платятся исправно. Скажите пожалуйста возможно ли это? И на каком основании их могут вселить?

Дадут ли развод с женой прожили вместе 13 лет старшему сыну 13 лет проживает со мной, мл. сын с женой 1,1 года, не живем вместе уже 10 мес. я плачу алименты на её содержание и на ребенка.

Я нахожусь в гражданском браке, у гражданской жены двое детей. От предыдущего брака имею двоих детей, сын живет со мной, дочь с бывшей женой, которая подала на алименты. Я в ответ тоже подал на алименты на содержание сына, но бывшая жена не работает, какое решение?

Живем вместе с женой в гражданском браке я работаю по вахтам и она переодически подает заявление на алименты когда ей заблагорассудится. У нас дочь (5 лет) но содержу все это время я и плачу алименты все это время. Жена нигде не работает. Чем можно мне помочь чтобы не платить ей 25 %

Плачу бывшей жене 11000 алиментов на двоих детей как не работающий, в сейчас моя новая жена подаёт тоже на алименты, ребёнку 6 месяцев, до полутора лет с меня будут взыскивать за ребёнка и её содержание? И как уменьшить сумму 11000 на детей с первого брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите составить исквое заявление об освобождении полностью от уплаты алиментов на содержение супруги. Мы прожили в браке чуть больше месяца. От брака имеем дочку ей полтора года. Мне присудили алименты на содежание супруги. Юридически нас развели через 9 месяцев. Помогите составить заявление и какие необхоимы документы...

1. Возможно ли принуждение платить алименты в том случае, если официально брак зарегистрирован не был? При этом деньги на содержание ребенка я плачу?

2. Каков максимально возможный размер алиментов?

3. Зачем может понадобиться заверенное у нотауриса соглашение между мной и бывшей гражданской женой о том, что я выплачиваю N-ю на содержание ребенка?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение