Муж выплатил кредит, но банк требует оплатить штрафы - что делать?

• г. Волгоград

Муж брал кредит в МТС банке полтора года назад в размере 15 тыс +проценты... вся сумма вышла 20 тыщ... платил исправно через Евросеть переводом на счет, он закрыл кредит, а через 2 месяца банк звонит и говорит, что 2 платежа последних не уплачены и уже есть штраф в размере 10 тыщ... оказывается в Евросети 2 последних платежа были перечислены на другой счет в этом банке, который был давно и его банк не закрыл... муж пошел в банк и написал письмо банку, чтобы перевели деньги счета того, на эти счета... и распечатку взял платеже, что платил кредит во время и все выплатил... теперь банк нас после этого не трогал и вот 2 дня назад позвонил (это через пол года) и сказал что у насдолг на 24 тыс... и что дело переведет коллекторам... муж сказал, что пусть одают в суд. .. ведь мы все выплатили, на что они просто ничего не хотят слышать и говорят, что бы он заплатил штрафы 24 тыщ... скажите пожалуйста нам что делать?... ждать пока коллекторы через год подадут в суд с большими штрафами, или просто забить?... ведь мы же кредит выплатили по бумаге платежей.

Ответы на вопрос (1):

Ничего не делать и не платить. Пусть отдают кому угодно; в любом случае, если банк считает, что имеется долг, взыскать его можно будет только в суде. А в суде Ваш муж без проблем докажет, что он платил вовремя и что платёж не попал в банк не по его вине.