Забрал из Украины к себе в РФ нетрудоспособную мать - пенсионерку.

• г. Комсомольск-на-Амуре

Забрал из Украины к себе в РФ нетрудоспособную мать - пенсионерку. Пенсионное дело отослали почтой. С чего надо начинать, чтобы получать пенсию в РФ. Достаточно ли оформить вид на жительство. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Вашей матери сразу не оформят вид на жительство. Начинать необходимо с получения разрешения на временное проживание. Этого достаточно для СОБЕСа.