Как получить паспорт гражданина России без действующего вида на жительство и проблем с украинским МВД?

• г. Волочиск

Постоянно проживаю на территории Украины с 1994 года. Гражданство Российское. Закончился срок российского загран паспорта, закончился срок вида на жительство. В посольстве России в г.Львове отказали в продолжении паспорта по причине отсутствия вида на жительство, в виде на жительство отказывают МВД Укратны в связи с окончанием срока действия паспорта. Подскажите как получить паспорт гражданина России? Что делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ехать в Россию по месту регистрации или по месту выдачи паспорта и оформлять там загранпаспорт . Если у вас есть общегражданский паспорт РФ - можете зарегистрироваться по нему . Для въезда в Украину загранпаспорт не нужен . А после этого - попробовать получить вид на жительство по этому паспорту .