Как выписать бывшую супругу и несовершеннолетнюю дочь из квартиры после расторжения брака и каковы последствия для покупателя

• г. Кемерово

Я являюсь собственником квартиры по договору купли-продажи и свидетельства о гос. рег. права. После расторжения брака в моей квартире остались зарегистрированными и проживают бывшая супруга и несовершеннолетняя дочь. Соглашения о пользовании квартиры между нами нет. Сейчас я хочу продать квартиру. Бывшая не желает выписываться. Как мне выписать бывшую и дочь? Какие последствия наступают для покупателя квартиры с обременением третьих лиц? Может кто подскажет как мне теперь забрать свою квартиру, ведь я не могу не пользоваться ни распоряжаться ей из-за бывшей и ребенка.

Ответы на вопрос (1):

вы можете в судебном порядке выселить бывшую жену и дочь. Но суд при этом может обязать вас снять для жены и дочери квартиру на срок до 5 лет.