Узнала о льготе по налогу на имущество для инвалида II группы - применяется ли она только с 2015 года?

• г. Москва

Есть льгота по налогу на имущество, как инвалиду II группы. Сегодня узнала, что эта налоговая льгота представляется в отношении одного объекта налогообложения каждого вида по выбору налогоплательщика. Это только с 2015 года или было и раньше в 2013, 2014? Дело в том, что налоговая инспекция прислала налог по второму объекту за 2014, хотя раньше не присылала?

Ответы на вопрос (1):

И раньше такая льгота была согласно НКРФ.--и предоставляется на основании заявления налогоплательщика.