«Несправедливое обвинение - как защитить несовершеннолетнего друга от фальшивых показаний о краже со взломом»

• г. Балабаново

Несовершеннолетний Друг попал в очень не хорошую ситуацию. Обвиняется в краже со взломом в палатке с друзьями. В 21:45-21:50 находился со мной, в соседнем городке (3 км расстояние) пошёл домой пешком; в протоколе записано время грабежа 22:00, он чисто теоретически не мог присутствовать на краже, а уж тем более на взломе. А пришёл к тому времени, когда друзья уже выходили с пакетами и решил им помочь донести, не зная откуда они. При дачи показаний его друг дал ложные показания и получилось так, что мой друг оказался главным зачинщиком этого грабежа, что он, якобы, совершил взлом. Мой друг согласился с этими показаниями, потому что его попросил брат его друга, так как он работает в органах и его могут уволить. Семья моего друга не верит ему, но верит его другу, как оправдать невинного?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Самое лучшее, что семья Вашего друга может для него сделать - заключить соглашение с адвокатом, специализирующимся на уголовных делах. Самозащита ни к чему хорошему не приводит.