Вопрос о доплате к пенсии после получения группы инвалидности и оценки степени утраты работоспособности.

• г. Грязи

Получаю северную пенсию уже 13 лет. Живу в Липецкой обл. Оформила 2 группу инвалидности по слуху (производственную), сегодня на МСЭ объявили 20%.

Мне не ясно, к моей пенсии будут доплачивать 20%от моей бывшей зарплаты или как?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не будут. Вам назначат пенсию по инвалидности и вы будете выбирать, какую пенсию получать: социальную или трудовую.

20% получите из ФСС---размер зависит от вашей з/п.