Как выписаться из квартиры в России, если проживаешь за границей и имеешь двойное гражданство?

• г. Астрахань

Взрослый совершеннолетний сын-владелец квартиры, прописан в ней. Уже 4 года проживает за границей. Чтобы не возникало проблем с призывом его в армию (он не отслужил) и с последующим продажей, хочет выписаться из квартиры. Может ли он это сделать дистанционно, не приезжая в Россию. (проживает в Израиле, имеет двойное гражданство)

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, не может. Снятие с регистрационного учета и регистрация - только по личному заявлению и в присутствии самого лица.

Спросить
Пожаловаться

Молодой человек уехал с семьей из России в Израиль в 5 летнем возрасте, гражданство двойное, сейчас ему 22 года, он отслужил службу в армии Израиля. Хочет приехать в гости в Россию, не возникнет ли на границе вопрос о его службе в российской армии, ведь он еще в призывном возрасте? Спасибо.

Мой сын 15 лет имеет двойное гражданство - России и Израиля. Прописан в России, постоянно проживает в Израиле. До какого возраста он имеет право приезжать в Россию без угрозы призыва в российскую армию?

Моему сыну 15 лет, двойное гражданство: России и Израиля. Проживаем в России, а в армию хочет пойти в Израиле. Возможно ли по окончании 11 классов уехать в Израиль служить?

Сын живет 4-й год в Израиле. Имеет двойное гражданство. Прописан в России. Сейчас служит в армии Израиля. Планируется отпуск в августе. Хочет прилететь в Россию. Но на службе ему сказали, отпустят только после предоставления документального подтверждения, что во время отпуска его не призовут в армию РФ. Что может служить гарантом? И правомерно ли его призвать здесь в армию, будучи солдатом другой страны?

Племянник имеет двойное гражданство. Россия и Израиль. В Израиле прожил 4 года, от российского гражданства не отказывался. В Россию вернулся год назад. О двойном гражданстве в соответствии с законом о двойном гражданстве не заявил. В настоящее время находится в СИЗО, возбуждено уголовное дело. Возможно ли после суда отбывание наказания в Израиле? Или, чтобы не усугублять ситуацию, ему лучше вообще не заикаться о двойном гражданстве.

Человек 6 лет живёт в Израиле. Отслужил там в армии. Имеет двойное гражданство. В России есть прописка. По приезду в Россию, в гости, его могут призвать в армию?

У моего сына двойное гражданство Россия-Израйль. В России он прописан в нашей с мужем двухкомнатной квартире, но постоянно, уже 10 лет живет в Израиле. Приезжает в отпуск на 15 дней. Нужно ли ему посылать уведомление о двойном гражданстве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой брат имеет двойное гражданство - России и Израиля. Постоянно живет в Израиле. Совсем недавно он закончил службу в израильской армии. Жены и детей нет, только мать - работающая пенсионерка, тоже живет в Израиле. Мой брат хочет приехать к нам в Россию. Но он боиться, что его здесь призовут в нашу российскую армию. Ответьте, пожалуйста, должны ли его призывать в армию в России, если он уже служил в Израиле?

Мальчик 14 лет постоянно проживает в Португалии. Имеет двойное гражданство (российское и португальское) На днях прилетает в Россию к родственникам на каникулы. Может ли он сам заявить о двойном гражданстве? Если нет, то может ли его мать сделать это дистанционно? Не будет ли унего проблем с вылетом обратно?

Дочери 18 лет имеет двойное гражданство России и Израиля хочет поменять фамилию и имя проживает постоянно в Израиле как поменять в России документы и будут ли проблемы при выезде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение