Как выписаться из квартиры в России, если проживаешь за границей и имеешь двойное гражданство?

• г. Астрахань

Взрослый совершеннолетний сын-владелец квартиры, прописан в ней. Уже 4 года проживает за границей. Чтобы не возникало проблем с призывом его в армию (он не отслужил) и с последующим продажей, хочет выписаться из квартиры. Может ли он это сделать дистанционно, не приезжая в Россию. (проживает в Израиле, имеет двойное гражданство)

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, не может. Снятие с регистрационного учета и регистрация - только по личному заявлению и в присутствии самого лица.