Можно ли обязать отца выплачивать алименты после достижения дочерью 18 лет, учитывая наши финансовые обстоятельства?

• г. Оренбург

Я мать одиночка, ребенку 4 месяца. Дочери от первого брака исполняется 18 лет. Учится она на платном очном отделении в техникуме. Возможно ли обязать отца выплачивать алименты после 18 лет, т.к. в данным момент мой доход не позволяет оплачивать учебу и проезд до техникума. Обучение стоит 40 тыс в год, а на дорогу затрачиваем 60 тыс в год.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, алименты взыскиваются только до 18 лет.

По семейному кодексу алименты прекращаются выплачиваться по достижении ребёнком 18 лет. Исключение- ребёнок- инвалид. Обучение пока к исключениям не относится