Возможно ли взыскать задолженность за алименты после развода и добровольной уплаты?

• г. Красноярск

После развода прошел год. Соглашения о добровольной уплате алиментов не составляли. В течении этого времени от бывшего мужа поступали деньги на содержание ребенка в размере 10% от его заработка. Можно ли после подачи заявления в суд, о взыскании алиментов в полном размере параллельно подать иск о взыскании задолженности за прошедший период?

Ответы на вопрос (2):

с момента обращения в суд алименты будут назначены

Нет. Вы можете лишь взыскать алименты, при этом они будут взысканы с момента обращения в суд с заявлением.