Как получить пенсию для бабушки из Казахстана в России по генеральной доверенности?

• г. Астрахань

Мы забрали бабушку из Казахстана в Россию в 2011 году, с тех пор она не получала пенсию. Можем ли мы по ген. доверенности поехать в Казахстан и получить пенсию за нее.

Ответы на вопрос (1):

Вы задали вопрос из Российского города, что подразумевает ответ российского юриста. Согласно российского законодательства такое возможно. В доверенности должно быть указано именно право получения пенсионных денег.

Сам же вопрос - касается законодательства иного государства. Поэтому Вам следует изменить город при написании вопроса на казахстанский.