Покупка автомобиля в условиях развода - возможные риски и меры предосторожности

• г. Москва

Хочу купить автомобиль, хозяин на данный момент в процессе развода с женой. Не будет ли наложен арест на авто после мой покупки так как приобретали они его будучи в браке и возможно жена подаст в суд на то что он продал его без ее ведома. Могу ли я как то пострадать в связи со всем этим?

Ответы на вопрос (3):

Можете пострадать, если признают сделку недействительной

Спросить
Пожаловаться

На продажу автомобиля согласия супруга не требуется. Сделка вряд ли будет признана недействительной. При разделе имущества супругов ее стоимость будет включена в общее имущество, подлежащее разделу. Вас это не коснется.

Спросить
Пожаловаться

Если можно дайте пожалуйста развернутый ответ,я думаю врятли кто то просит согласие жены на продажу авто.

Спросить
Пожаловаться

До брака был автомобиль. В браке его продал и через 20 дней купил другой. После развода жена подала в суд на раздел авто. Как доказать что деньги от продажи первого автомобиля пошли на покупку автомобиля в браке? Спасибо.

За неделю до смерти хозяин передает по договору купли-продажи автомобиля своей жене в последующему жена на перепродает указаны автомобиль при этом у хозяина имеется сын от первого брака сын узнаёт о том что супруга его отца продала автомобиль подаёт в суд и регистрационные действия признают недействительными накладывают арест на регистрационные действия данные автомобиля в настоящее время в ГИБДД данный автомобиль Не числится Почему в наследство никто не вступил.

Меня зовут Игорь. На мой автомобиль, в связи с предстоящим разводом наложен арест, ни кокого отношения к покупке данного авто моя жена не имеет. Дайте пожалуйста совет, как оставить авто у себя и не делить его с женой.

Прошу помочь разобраться и как поступить.

07.10.13 вдруг мой сын узнал, что на его автомобиль наложен арест. Автомобиль подержанный. Он купил его в этом году весной. Арест наложен банком за не уплату кредита на человека, который был хозяином этого автомобиля еще до того хозяина, который продал авто моему сыну. Как сыну снять арест с автомобиля. Могут у него его отобрать или нет. Что нужно сделать? Спасибо!

Нахожусь в процессе развода, могу ли я свой автомобиль продать или оформить дарственную? Авто приобреталось в браке за личные средства и не хотелось бы делиться 50/50 с женой. И если до расторжения брака уехать в другой город будет ли наложен арест на автомобиль?

До заключения брака у супруга был автомобиль находясь в браке его продали супруг взял кредит и добавил к сумме от продажи автомобиля и купил новый. При разводе будет ли считаться неделимой сумма от продажи авто купленного до брака. Достаточно ли этих документов в суде: - договор, справка-счет (покупка авто до брака), договор купли-продажи (продажа старого авто), договор покупки нового авто. Какие документы еще необходимы для предоставления в суд? Могут ли мои родители, брат быть в суде свидетелями, чтобы доказать что именно эти личные деньги были потрачены на покупку нового автомобиля, а не потрачены ни на что другое?

В процессе развода (документы о браке находятся в суде) муж взял денежный кредит без ведома жены (в заявление на развод указано, что сейчас совместное хозяйство не ведут). Обязана ли жена оплачивать кредит мужа после развода, если он не будет его оплачивать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являлся собственником автомобиля Будучи в браке со своей женой я продал автомобиль для покрытия долгов После развода бывшая жена требует долю за автомобиль Правомерны ли ее требования.

Я продал автомобиль, на руках есть договор купле продажи, на момент продажи на машине небыли аресты приставами, через полтора месяца покупатель пошёл переоформлять автомобиль на себя, на автомобиле был наложен арест, как быть? Кто на данный момент является собственником авто? И как быть покупателю? Продал 04 августа 2015, а арест наложен 20 августа 205

После развода у меня остался автомобиль, который сразу после разводя я продал. Спустя два года бывшая супруга решила разделить имущество в виде автомобиля. Смогу ли я доказать в суде, что автомобиль купленный в браке был куплен на средства от продажи автомобиля приобретённого мною до брака. Стоимость автомобилей одинаковая, однако есть перерыв между продажей авто купленного до брака и покупкой авто в браке примерно в 1,5 месяца? Если авто продан как судом будет определятся его стоимость подлежащая разделу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение