Покупка автомобиля в условиях развода - возможные риски и меры предосторожности

• г. Москва

Хочу купить автомобиль, хозяин на данный момент в процессе развода с женой. Не будет ли наложен арест на авто после мой покупки так как приобретали они его будучи в браке и возможно жена подаст в суд на то что он продал его без ее ведома. Могу ли я как то пострадать в связи со всем этим?

Ответы на вопрос (3):

Можете пострадать, если признают сделку недействительной

На продажу автомобиля согласия супруга не требуется. Сделка вряд ли будет признана недействительной. При разделе имущества супругов ее стоимость будет включена в общее имущество, подлежащее разделу. Вас это не коснется.

Если можно дайте пожалуйста развернутый ответ,я думаю врятли кто то просит согласие жены на продажу авто.