Как оформить пенсию без наличия паспорта сына в Донецкой области?

• г. Дмитриев-Льговский

Для оформления пенсии женщине нужен паспорт сына (или нотариально заверенная копия паспорта). Сын находится в Донецкой обл, выехать оттуда временно не может. Действительна ли будет копия, заверенная нотариусом ДНР, для пенсионного фонда РФ? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не будет действительна.

днр - непризнанная республика, поэтому все нотариальные действия будут недействительными.