Как сохранить номера автомобиля при продаже, оформленного на мужа - советы по выгодному оформлению

• г. Вологда

Я продаю автомобиль, он оформлен на мужа. Но при продаже хочу чтобы номера машины были сохранены за мной. Подскажите как наиболее выгодно все это оформить.

Ответы на вопрос (1):

Автомобили сейчас с учета НЕ СНИМАЮТ. Транзитных номеров НЕ ВЫДАЮТ. Поэтому если вы продаете авто и у вас нет цели сохранить за собой госномер-делать в ГИБДД нечего.

2. Если вы хотите сохранить номер, он должен быть в ОЧЕНЬ ХОРОШЕМ состоянии. Для двух-трехлетних машин это возможно, для четырехлетних и старше - надо делать дубликат номера. Контор по изготовлению сейчас много, но ГИБДД принимает дубликаты только определенных компаний. Список этих компаний вывешен в отделении, основная из них - ООО "Знак"

Ваши номера необходимо сдать в ГИБДД, точнее в заведение под названием АМТС МОГТОРЭР. Процедура у них называется "замена регистрационных номеров". В дополнение к заявлению о регистрационных действиях надо написать заявление о сохранении номера.

5. Пригодность номеров для перестановки на новую машину подтверждает эксперт. В моем случае пригодность номеров визировал начальник АМТС, на площадку осмотра машину ставить было не нужно.

6. Ваши номера забирают, вам выдают новенькие номера (никаких транзитов!), поэтому стоит это удовольствие 2000 рублей (плюс 100 рублей комиссия, если пользоваться терминалом, счастливо оказавшимся по соседству)

7. Вы уезжаете на своей машине с новенькими номерами, а ваши остаются вас ждать в АМТС. Именно с этими новыми железными номерами автомобиль передается новому владельцу.

8. Когда вы приезжаете на новой машине, на которую вам очень хочется поставить свои прежние номера, вам нужно опять заполнить заявление на регистрационные действия, предъявить автомобиль для осмотра на площадку, и, внимание, ЕЩЕ РАЗ оплатить сумму в 2000 плюс 100 рублей! Когда я попытался возмущаться, мне объяснили, что деньги берут не за номер, а за государственное регистрационное действие.

9. Абсолютно всем сотрудникам, с которыми вы общаетесь надо непрерывно повторять, что вы сохраняете номера, или ставите сохраненные. КАЖДЫЙ РАЗ. Они это не помнят и делают ошибки