Как подать заявление о разводе, если супруги проживают в разных областях и есть несовершеннолетний ребенок

• г. Калуга

Можно ли подать заявление о разводе если супруги проживают и прописаны в разных областях и имеют несовершеннолетнего ребенка (4 года). Если да, то как это правильно сделать. И при этом ни ехать в тот город, где проживает супруга с ребенком. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Да можно. Направьте по почте по адресу ответчика.

Иск подается по месту жительства супруги с ребенком.

Истец может в самом иске указать, что просит С/заседание провести без его участия.

если вы мать и имеете несовершеннолетнего ребенка, то подавайте заявление о разводе по месту вашей регистрации....

А не подскажите, где можно найти образец заявления? И можно ли уточнить, истец должен направить заявление о расторжении брака на адрес супруги или сразу в суд по месту регистрации супруги.?Спасибо.

образец ищите на просторах интернета, а лучше обратиться к местному адвокату....