Что произойдет, если не оплатить полную сумму автокредита - риск потери автомобиля и привлечение в розыск?

• г. Уфа

Я взял автокредит с первоначалкой, плачу за авто ежемесячно, но в последние месяце не всю сумму а 50% от нужной суммы, приезжают домой с банка и требуют вернуть автомобиль, либо говорят подадим в розыск какой то. Скажите что на самом деле они могут?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Банк вправе обратиться в суд с иском о взыскании задолженности по кредиту и обращении взыскания на авто. Тогда авто у Вас заберут судебные приставы.

Спросить
Пожаловаться

Автомобиль является предметом залога, Банк может обратить взыскание на автомобиль в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос, я взял ипотеку, и не могу временно платить полный взнос. Плачу ежемесячно но часть суммы. Звонят, говорят что подадут в суд и заберут квартиру, общая сумма долга составляет окало 60 000 т.р

Вопрос: На самом деле они это сделают, либо просто пугают?

Автомобиль в залоге у банка, долг на сегодняшний день 30000 руб. могут ли арестовать и забрать автомобиль, плачу ежемесячно, но банк просит все сумму сразу, дело передано судебным приставам еще в ноябре 2011 года. Приставы говорят что можно платить и авто не заберут, банк грозит забрать авто. Сотрудники банка говорят что если они настоят придут судебные приставы и заберут. Погасить всю сумму не могу нахожусь в декретном отпуске. Кому верить и что делать?

Как побудить банк обратиться в суд? Сумма штрафа всё растёт,уже больше самой суммы долга, хотя я плачу в 3 раза больше суммы ежемесячного платежа последние месяцы и обьясняла банку что просрочила оплату т.к. лежала в больнице. Погасить всю сумму разом не могу, может, лучше вообще не платить больше?

Плачу банку не всю сумму за автокредит приехали домой требуют погасить всю сумму или отдать машину а я не хочу говорят что заберут с судебными приставами.

Наложено ограничение на регистрационные действия на авто в июне 2015 г за несвоевременную плату по автокредиту. Про суд и решение ничего не знала. Сейчас звонят с банка и говорят, что они будут писать заявление о розыске и аресте автомобиля. Им нужен либо автомобиль или вся сумма сразу. Реструктуризацию уже говорят поздно делать. Что мне делать?

У меня взят автокредит в банке и птс у банка как залог. Я платила сумму указанную по договору, щас 4 месяца проблемы с деньгами и я плачу по той сумме что позволяет зарплата. Банк звонит и говорит что на автомобиль наложен арест и его у меня забирают. Что делать? Может ли банк забрать у меня автомобиль без суда?

Я взял автокредит. И уже 4 месяц не могу платить. Звонит коллектор и. Говорит что баннк подает в розыск машину. В каком порядке банк должен изымать автомобилль?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Два месяца просрочки по автокредиту. Банк требует погасить всю сумму иначе за дело возьмутся коллекторы. Есть больше половины сумму но банк хочет всю сумму! Заплатив больше половины суммы банк все так же продаст долг коллектору?

Скажите пожалуйста, могут ли конфисковать залоговый автомобиль и потребовать возмещение полной суммы, оставшейся по кредиту, если кредит гашу частично? Они пригрозили тем, что заявят об угоне автомобиля. 2 года платил без просрочек, последние четыре месяца плачу, но не всю сумму. Как мне поступить в этой ситуации?

Будьте добры, подскажите пожалуйста, что мне делать и как мне быть? Оформила автокредит на з года. 1 год и 8 месяцев платежи по автокредиту совершала стабильно ежемесячно в полном объёме. Но случилось так, что в течении 3 месяцев платежи по автокредиту вносила в сумме 20% от назначенного платежа, т. е. платежа хватало оплатить процент и ещё чуть чуть оставалось денег на погашение основной суммы долга. Сейчас снова, в течении последних 3 месяцев, вношу полную ежемесячную сумму оплаты, плюс к этому платежу 40% дополнительно. Но банк требует внести в срочном порядке всю недоплаченную сумму, в противном случае, грозит подать в суд и отобрать авто. В рестуктуризации отказывают, по причине того, что у банка нет сейчас такой возможности. Заявление, внести недоплаченную сумму по автокредиту в рассрочку частями в течении оставшихся 10 месяцев,

(столько времени осталось до окончания срока кредит. Договора) не принимают. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение