Что произойдет, если не оплатить полную сумму автокредита - риск потери автомобиля и привлечение в розыск?

• г. Уфа

Я взял автокредит с первоначалкой, плачу за авто ежемесячно, но в последние месяце не всю сумму а 50% от нужной суммы, приезжают домой с банка и требуют вернуть автомобиль, либо говорят подадим в розыск какой то. Скажите что на самом деле они могут?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Банк вправе обратиться в суд с иском о взыскании задолженности по кредиту и обращении взыскания на авто. Тогда авто у Вас заберут судебные приставы.

Автомобиль является предметом залога, Банк может обратить взыскание на автомобиль в судебном порядке