Как получить право на проживание ребенка со мной после развода и убедиться, что алименты используются по назначению?

• г. Балаково

7 лет назад развелся с женой. После развода ребёнок остался жить с матерью, но мать с ребёнком проживает временами, ребёнок живёт и прописан у бывшей тёщи в другой области. Как мне добиться права чтобы ребёнок жил со мной. Ребёнку уже 14 лет. Плачу алименты, а теперь ещё и неустойку, сомневаюсь что все деньги в полном объёме дохят до ребёнка. Бывшая жена не может да и я так думаю не хочет жить с ребёнком. Как доказать что алименты используются не по назначению и что за это бывает?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд с иском об определении места жительства ребенка с отцом. Доказать, что алименты используются не по назначению, практически, нереально

Ребенок хочет жить с Вами? Обращайтесь в суд с иском об определении места жительства ребенка с Вами. Судом будет учитываться мнение ребенка. Если же суд примет решение не в Вашу пользу, то обращайтесь в суд с заявлением об изменении порядка взыскания алиментов и просите 50% алиментов (больше нельзя) перечислять на личный счет ребенка, но необходимо будет представить доказательства того, что деньги расходуются не на ребенка.