Возможность получения компенсации по наследству - необходимость подтверждения наследства и поиск документа подтверждающего статус наследника

• г. Липецк

В 1992 г в г. Зверево умер мой отец. Т.к проживаю в другом городе я послала по почте заявление в Зверевскую Государственную нотариальную контору о принятии наследства (единственная дочь). Получила ответ, о том, что мое заявление поступило. Дополнительно сообщалось, что необходимо предоставить документы необходимые для получения свидетельства о праве на наследство: тех. паспорт автомобиля, сберкнижку, и документы на квартиру. Отец был в разводе с моей матерью на тот период уже 20 лет. Есть ли у него имущество я не знала и дальше никаких действий предпринимать не стала. В 2015 Г, спустя 23 года брат отца разыскивает меня и передает сберкнижку отца с вкладом. Я как наследница могу получить компенсацию по вкладу. Вопрос: Вступила ли я в наследство и где взять документ подтверждающий, что я наследница?

Ответы на вопрос (1):

Вам у нотариуса нужно получить свидетельство о праве на наследство на вклад и другое имущество. Этот документ, подтверждает, что вы наследница.