Задержка выплаты единовременного пособия - что делать и правомерна ли она?

• г. Санкт-Петербург

Муж на работе подал заявление на выплату единовременного пособия. Документы в их офис были предоставлены 2 октября. На сегодняшний момент выплаты нет, работодатель объясняет это тем, что офис находится в другом городе и документы отправили туда. Якобы пока они там все рассмотрят и решат... нам сказали примерно в течение ещё трёх с половиной недель, т.е в следующую з.п.Скажите как быть и правы ли они, ведь по закону пособие должно быть выплачено и назначено в течении десяти дней (документы пришли к ним 10 октября)?

Ответы на вопрос (1):

Анна,выплаты производит юр.лицо, а не филиал.--придется подождать.