Неоплата услуг по договору - возможности иск на банкротство лизинговой компании

• г. Тюмень

Компания не платит по договору. Лизинговой компаии с моей стороны были оказаны услуги по поиску и привлечению клиентов. Результатом моей работы было заключение договора лизинга между лизинговой компанией и клиентом. За данные услуги лизинговая компания оплачивает мне агентское вознаграждение на основании Агентского договора между мной (я ИП) и лизинговой. Оплата происходит на основании акта выполненных работ, который я и лизинговая подписала. Но вот уже как 20 дней нет оплаты, хотя согласно договору оплата должны быть в течении 3 дней после подписания акта. В договоре предусмотрен штраф за не своевременную оплату 0,05% за каждый день просрочки... вот сижу и думаю как бы правильней сделать что бы подать такой иск, может иск на банкротство ил что...? А то нормально когда у них клиент просрочку допускает то они так мозг выносят что руки трясутся а сами не платят...

Ответы на вопрос (1):

До обращения в арбитраж необходима сначала письменная мотивированная претензия на основе ГК. Документы все в наличии?

Спросить
Пожаловаться

Наша организация заключила договор на оказание услуг другой организации. Услуги оказаны в срок, акт выполненных работ подписан обеими сторонами. Но в договоре нет сроков оплаты после подписания акта выполненных работ (из договора: Работы считаются принятыми с сомента подписания акта выполненных работ, окончательный расчет производится после подписания сторонами акта выполненных работ). В этом случае в какой срок после подписания акта должна производится оплата заказчиком? Спасибо.

Если в агентском договоре указано следующее. Предметом настоящего Договора является осуществление Агентом от имени Принципала поиска потенциальных клиентов для Принципала и содействие в заключение необходимых договоров между потенциальными клиентами и Принципалом в рамках уставной деятельности Принципала.

Означает ли это, что мне будет оплачено агентское вознаграждение только за подписание договора и заключение первой сделки между клиентом и Принципалом? Как прописать в договоре, чтобы клиенты, привлеченные с моей помощью, были закреплены за мной и чтоб агентское вознаграждение я точно получала с каждой последующей сделки, как обещает на словах работодатель?

Организация заключила договор на оказание юридических услуг представителя при рассмотрении административного дела в арбитражном суде.

Согласно условиям договора, оплата должна быть произведена после подписания акта выполненных работ. Фактически оплата по договору была произведена до рассмотрения дела, акт был подписан через три месяца после оплаты, после рассмотрения дела.

Может ли данное обстоятельство являться причиной отказа во взыскании с ответчика судебных расходов, понесенных согласно данному договору?

С фирмой был заключен договор подряда на выполнение ремонтно-отделочных работ. Заказчик перечислил аванс в размере 30% по договору. Через месяц Подрядчик предъявил акт выполненных работ. Заказчик подписал, но оплату за выполненные работы не произвел. Подрядчик отработал еще месяц и предъявил следующий акт выполненных работ. Заказчик не подписывает этот акт уже 5-ый месяц, ссылась на завышение Подрядчиком объемов выполненных работ. Подрядчик прекратил работы.

На требования произвести оплату Заказчик отвечает, что они перечислили авансовый платеж и этого достаточно.

По условиям договора подряда в случае задержки оплаты выполненных работ Заказчик выплачивает Подрядчику неустойку за каждый день просрочки. На сегодняшний день просрочка оплаты Заказчиком за первый месяц работы составляет 5 месяцев.

Может ли Подрядчик предъявить Заказчику неустойку за задержку оплаты выполненных работ, учитывая то, что размер авансового платежа больше, чем сумма выполненных Подрядчиком работ за два месяца?

Между нашей компанией и Клиентом был заключен договор на поставку товара. Клиент просрочил оплату по договору на 3 мес. Через 3 мес. после указанного в договоре срока Клиент произвел оплату. Сейчас, в силу загруженности производства, у нас отодвигаются сроки поставки товара на 2 недели. Клиент требует объяснений. На какую статью ГК РФ мы можем сослаться в плане просрочки его оплаты, и в силу этого нашего права сдвинуть сроки поставки. Есть ли у нас такое право?

P.S. В заключенном договоре нет условий, что в случае просрочки оплаты, мы можем отодвинуть сроки поставки. У нас есть ссылка, что в случае возникновения разногласий по исполнению договора, все споры разрешаются на основании ГК РФ.

Работа по договору ГПХ. В договоре прописана дата оплаты по договору в течении 10 дней после подписания акта выполненных работ. Акт подписан 28.12.2017 г. должны ли они расплатиться до конца этого года, либо оплата переноситься на следующий год?

Заключил со своей организацией договор на возмездное оказание услуг. В договоре прописаны сроки оплаты (5 дней с момента подписания акта выполненных работ), но не были прописаны штрафные санкции. Оплата задерживается уже на 10 дней (после истекших пяти по договору). Что можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выполнил работу для заказчика по договору согласно срокам, оплата в течении 60 дней после выполнения и подписания акта выполненных работ. Работу выполнил, акт подписали. Есть акт сверки взаимных расчетов подписанный с их стороны с задолженностью в мою пользу. Заказчик через 60 дней после подписания акта выполненных работ прислал соглашение о расторжении договора, где указал что не позднее 30 дней после подписания соглашения стороны обязуются составить акт взаимных расчетов, который послужит основанием для расчетов. В договоре в порядке расчетов и рассторжения нет такого варианта взаимоотношения. Для того чтобы заказчик выполнил свои обязательства по оплате обязательно подписывать такоесоглашение?

По договору лизинга имеется следующая задолженность:

1.Возмещение расходов на страхование Осаго

2.Возмещение расходов на страхование Каско

3.Пени за просрочку в уплате расходов на страхование

4.Пени за просрочку по оплате лизинговых платежей

(в прилагаемом файле: письмо от лизинговой компании).

Лизинговые и выкупные платежи по договорам оплачены в полном объеме.

Лизинговая компания требует оплатить пени сначала по договору №04 и дать гарантийное письмо на оплату задолженности по договору № 05.

Какие платежи надо закрыть в первую очередь?

Может ли лизинговая компания расторгнуть договор в одностороннем порядке, если оплата задолженности будет происходить постепенно в 2-х месячный срок по 50 000 р.в месяц?

Подскажите пожалуйста, как не лишиться автомобилей?

Копию договора с лизинговой компанией, скину если понадобиться.

Интересует также действия лизингодателя, которые он может предпринять исходя из ПРАВИЛ ЛИЗИНГА АВТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ.

Мною были оказаны услуги по перетяжке мебели, сначала велся разговор по одному объекту (салон красоты), был составлен договор и работы были выполнены в срок, работы были оплачены клиентом. После чего клиент сделал подобный заказ уже по второму объекту, но так как полный объем работ был неизвестен, сразу договор не был составлен, работы были выполнены и составлен акт выполненных работ, который подписала мама клиентки, так как клиентки не было в городе и она должна была приехать только через 2 недели. После приезда клиентки работы были оплачены только частично, а оставшуюся часть обещала оплатить на днях, но вот уже на протяжении более 2-х месяцев я денег так и не вижу и каждый раз клиентка, в разговоре, обещает рассчитаться на днях. Подскажите пожалуйста, могу ли я взыскать оставшуюся сумму долга через суд, а так же ссылаться на условия договора по первому объекту, так как в нем прописаны штрафные санкции за просрочку оплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение